【武清聚富荣】提供天津市武清区最新新闻/楼盘房产/人才招聘/便民,二手等信息,及武清本地微信交流群,北京武清通勤微信拼车群等,武清人自己的网上家园!天津武清今日新鲜事★武清最近新闻大事

武清聚富荣

武清佛罗伦萨
网站首页 > 今日新鲜事 > 便民二手

盛世睿园小区物业收费标准以及小区服务不达标

2019-10-10 13:00:15 武清聚富荣 阅读

您好,


我于2016年购买盛世睿园小区期房,2018年5月份拿到钥匙交了物业取暖等费用,由于房子墙体出现大量墙裂、以及小区环境等原因,至今未缴纳2019年物业费。关于房子墙裂,物业给出的结果是等快到质保期之后申请赔偿,但是谁也无法确定到时候是什么结果,所以我至今没交物业费,还有就是我们购买房子的时候宣传图和沙盘都显示小区大门是在1号楼这边,所以我买了1号楼,等交房的时候大门却在3号楼那边,开发商与物业相互推诿不作为,交房一开始说在1号楼这边给开小门,至今迟迟未开,小区环境极为差劲,绿化不过关,草坪跟狗啃的似的,甚至有的地方像野草一样,晚上小区内灯光暗的看不见,小区内养狗的随地大小便,楼道内卫生也不过关,并且现在小区内到处都是广告,电梯间几乎布满了广告,这些广告费物业从来没像业主交待过等等一系列诸如此类的问题。直到上周我过去收拾东西,发现物业在门上贴了缴纳物业费的通知,居然还有滞纳金。

我想咨询一下,武清区居民住宅的物业费标准是什么?睿园物业的服务还赶不上农里几毛钱物业费的标准。物业有没有权利提前催缴物业费和滞纳金?为什么有墙裂不当时赔偿,非要等到快到质保期?业主有没有权利等到19年结束再缴纳物业费?


反 馈

回复部门:武清 回复时间:2019-10-09

尊敬的网友:

您好,留言收悉。关于您反映的问题答复如下:

1.关于墙裂,现在业主家的房屋还未出保,由施工方进行排查和维修,并不是物业。墙裂的赔偿问题是施工方与业主沟通过的,业主也是同意的。如果想现在进行维修也是可以的。

2.1号楼无小门的问题,开发商前期设计,物业只是后期服务无权利随意更改。

3.绿化也都是养护单位按照养护合同进行工作的

4.卫生方面会对保洁人员进行沟通,加强工作效率。

5.贴催缴物业费的通知是一个正常催费的工作状态,每个月不正常缴纳物业费是会有滞纳金的,滞纳金在前期服务合同中明确标注,请业主理解。



 

武清区东蒲洼街道办事处

2019年10月8日



标签:   盛世睿园 武清区