【武清聚富荣】提供天津市武清区最新新闻/楼盘房产/人才招聘/便民,二手等信息,及武清本地微信交流群,北京武清通勤微信拼车群等,武清人自己的网上家园!天津武清今日新鲜事★武清最近新闻大事

武清聚富荣

武清佛罗伦萨
网站首页 > 今日新鲜事 > 政民零距离

适龄儿童上小学的问题,人户分离的情况

2019-11-07 23:00:15 武清聚富荣 阅读

我在亿利华彩城买的房子,孩子今年6周岁,明年到了入学年龄,户口是武清区大黄堡忠辛台的,因为我们夫妻俩都在杨村这里上班,家里老人也照顾不了孩子的生活和学习,问一下,看看能不能在亿利华彩城所属片区小学就近入学?


反 馈

回复部门:武清 回复时间:2019-11-07

尊敬的网友:

您好,留言收悉。关于您反映的问题答复如下:

经过与市民了解,该房产尚未交房,不属于“区内人户分离”情况。应在户籍所在地入学。待符合转学条件后可在转学的时间端口办理转学手续。


 

武清区教育局

2019年11月6日



标签:   适龄儿童 亿利华彩城 武清区 大黄堡