【武清聚富荣】提供天津市武清区最新新闻/楼盘房产/人才招聘/便民,二手等信息,及武清本地微信交流群,北京武清通勤微信拼车群等,武清人自己的网上家园!天津武清今日新鲜事★通武廊轻轨最新消息

武清聚富荣

武清佛罗伦萨
网站首页 > 今日新鲜事 > 政民零距离

市政供暖不能随时开通吗

2019-10-14 15:00:17 武清聚富荣 阅读

我去年报停暖的,今年10月份想住,供暖公司不给开通暖气影响我正常居住。

附件:
  • 武清聚富荣


反 馈

回复部门:武清区 回复时间:2019-10-12

尊敬的网友:

您好,留言收悉。关于您反映的问题答复如下:

您好,您反映问题基本属实,您去市民服务中心办理复暖被告知不能办理错过了办理时间,根据《天津市供热用热条例》,第三条 用热户有暂停或恢复用热需求的,应当在当年9月30日前向供热单位提出申请。用热户已错过办理日期,华电供热无法为市民办理,给您的生活带来不便敬请谅解。感谢您对我们工作的关心和支持,祝您身体健康,工作顺利。

 

武清区城市管理委员会

2019年10月11日



标签:   市政供暖