【武清聚富荣】提供天津市武清区最新新闻/楼盘房产/人才招聘/便民,二手等信息,及武清本地微信交流群,北京武清通勤微信拼车群等,武清人自己的网上家园!天津武清今日新鲜事★武清最近新闻大事

武清聚富荣

武清佛罗伦萨
网站首页 > 今日新鲜事 > 政民零距离

杨六路景瑞花园何时更换市政自来水

2019-11-05 14:00:44 武清聚富荣 阅读

您好,之前回复说换自来水,可是现在马上年底了,也没有动静,水质黄的不行,严重影响老百姓平时饮水问题,想知道政府说的话老百姓还能不能信,可信度有多少呢


反 馈

回复部门:武清区 回复时间:2019-11-04

尊敬的网友:

您好,留言收悉。关于您反映的问题答复如下:

针对您反映的问题,徐官屯街道办领导高度重视,责成社区办调查处理。关于小区自来水发黄问题负责人表示由于小区入住率不高,水在管道里停留的时间过长造成水质发黄,不影响饮用,目前水务局正在杨六路北侧进行自来水管道施工,预计年底前小区就能跟市政自来水管网并网,饮水问题就能得到解决。如您对回复有疑问可直接联系徐官屯道办社区办或通过其它程序解决。 电话:22971289。感谢您对我们工作的关心和支持,祝您身体健康,工作顺利。


 

武清区徐官屯街道办事处

2019年11月1日



标签:   杨六路 景瑞花园