【武清聚富荣】提供天津市武清区最新新闻/楼盘房产/人才招聘/便民,二手等信息,及武清本地微信交流群,北京武清通勤微信拼车群等,武清人自己的网上家园!天津武清今日新鲜事★武清最近新闻大事

武清聚富荣

武清佛罗伦萨
网站首页 > 今日新鲜事 > 政民零距离

网签合同要用首付时的发票才能换回吗?

2020-01-08 23:00:21 武清聚富荣 阅读

网签已经签完了,但是售楼处要求那当初交付首付的收据换取网签合同,我想咨询这种行为合法吗?如果是不合法的,我应该怎么样去维权。


反 馈

回复部门:武清区 回复时间:2020-01-06 

尊敬的网友:

您好,留言收悉。关于您反映的问题答复如下:

您已与企业网签商品房买卖合同,房屋已办理完毕预告登记手续,后续手续材料可与企业协商办理。




 

武清区住房和建设委员会

2020年1月3日



标签:   网签合同