【武清聚富荣】提供天津市武清区最新新闻/楼盘房产/人才招聘/便民,二手等信息,及武清本地微信交流群,北京武清通勤微信拼车群等,武清人自己的网上家园!天津武清今日新鲜事★武清最近新闻大事

武清聚富荣

武清佛罗伦萨
网站首页 > 今日新鲜事 > 政民零距离

武清城际站前哪些地方是允许送人车辆临时停车的?

2019-09-21 23:00:13 武清聚富荣 阅读

武清城际已成为武清市民出行的一种重要方式,自从武清城际开通以来站前送客临时停车就是一老大难问题。前进道全程禁停。现在前进道辅路天桥附近又设立禁止停车标示牌并进行摄录。我想问一下前进道辅路既然划出了停车位为什么又设立禁止停车标示牌和摄录设备?而且前进道辅路为由东向西单向行驶为什么把禁止停车标示牌设立在天桥西侧?最重要的一个问题就是我们老百姓自家车送人去坐城际在哪能停车?市里火车站飞机场都有乘客临时上下车通道,为什么武清城际车站就没有呢?老百姓出行太难了!政府能不能多考虑一下老百姓的真实需求呢?不要为了点罚款而无所不用其手段对付老百姓好吧?

附件:
  • 武清聚富荣


反 馈

回复部门:武清区 回复时间:2019-09-17

尊敬的网友:

您好,留言收悉。关于您反映的问题答复如下:前进道小镇辅路车辆人流复杂,为规范行车秩序,在道路的右侧设置了停车泊位,车主可以把车停在停车泊位或者把车停在城际站西侧停车场上下乘客。


 

公安武清分局

2019年9月17日



标签:   武清城际站 武清