【武清聚富荣】提供天津市武清区最新新闻/楼盘房产/人才招聘/便民,二手等信息,及武清本地微信交流群,北京武清通勤微信拼车群等,武清人自己的网上家园!天津武清今日新鲜事★武清最近新闻大事

武清聚富荣

武清佛罗伦萨
网站首页 > 今日新鲜事 > 政民零距离

台湾人怎么在武清买房?需要什么材料?如何办理?

2019-12-25 21:00:35 武清聚富荣 阅读

有个台湾朋友想要在天津武清买房,他现在在武清工作,房管局说需要2年的在津居住证明。这个证明从哪开,公安局,派出所,出入境管理中心都问过了,都没办法开出这个证明,可是房管局说必须要的这个东西,这些天已经跑了很多次了还是无果,向武清房管局要纸质文件也没有,一直是口头说。现在就是想知道台湾人在武清购房需要什么材料跟如何办理。


反 馈

回复部门:武清区 回复时间:2019-12-25

尊敬的网友:

您好,留言收悉。关于您反映的问题答复如下:

感谢您留言。接件后,天津市规划和自然资源局武清分局领导高度重视,责成不动产登记事务中心调查处理。经与市住建委房地产市场处沟通,台湾人在津购房需提供在津居住满两年的证明,由居住地公安派出所或当地居委会开具。详细限购政策问题可向住建部门咨询。希望您一如既往的关心支持我们的工作,提出更多更好的意见建议。祝您生活愉快!

 

规划和自然资源武清分局

2019年12月25日



标签:   武清 天津市