【武清聚富荣】提供天津市武清区最新新闻/楼盘房产/人才招聘/便民,二手等信息,及武清本地微信交流群,北京武清通勤微信拼车群等,武清人自己的网上家园!天津武清今日新鲜事★武清最近新闻大事

武清聚富荣

武清佛罗伦萨
网站首页 > 今日新鲜事 > 政民零距离

武清区黄庄街泰和府开发商泰益德质量问题

2019-11-13 12:00:13 武清聚富荣 阅读

我们买的房屋内卫生间无法吊顶,原因是下水管道低于窗户,开发商说只给修理管道,但是我家装修已铺瓷砖,修理管道需要砸掉一些瓷砖,开发商不给赔偿瓷砖损失,请问合理吗


反 馈

回复部门:武清区 回复时间:2019-11-08

尊敬的网友:

您好,留言收悉。关于您反映的问题答复如下:

武清区黄庄街道在接到您的投诉后,马上与翠庭园进行联系沟通,现得到地产回复为:因下水管管底与窗框上沿相平,无法进行吊顶装修,此问题已与业主沟通,地产与业主约时间进行维修,提高排水管高度,确保吊顶安装。



 

武清区黄庄道办事处

2019年11月7日



标签:   武清区 黄庄街 泰和府 翠庭园