【武清聚富荣】提供天津市武清区最新新闻/楼盘房产/人才招聘/便民,二手等信息,及武清本地微信交流群,北京武清通勤微信拼车群等,武清人自己的网上家园!天津武清今日新鲜事★通武廊轻轨最新消息

武清聚富荣

武清佛罗伦萨
网站首页 > 今日新鲜事 > 政民零距离

大碱厂镇腾达庄园的供暖什么时候能正式启动?

2019-11-13 19:00:36 武清聚富荣 阅读

同样取暖费都是以25一平缴纳,为什么大碱厂腾达庄园由于是物业自己供暖,至今(11月5日晚)整个小区暖气片都不热?就每天晚上暖气温热了了半小时吧,剩下的23小时左右暖气一直处于冰冷状态。可是物业却以白天闭炉晚上烧来搪塞业主,可是晚上也只有不到一小时的暖气温度达到温热的状态。私下里物业相关人员表示其实就是“晚上温温管子、还没正式供暖”。找物业经理却表示现在只要够18度她就达标,可是却中午来测温,不供暖的家庭阳光明媚的中午也够18度好么。每天在家里冷兮兮,同样都是25一平的取暖费,为什么我们却只能吃物业的哑巴亏?不要求温度达到多高,只求暖气片有温度而不是一直冰冷的挺在那里就满足。希望这种没人能管的总占理的物业能为业主做点实事儿,而不是拿钱不办事


反 馈

回复部门:武清区 回复时间:2019-11-12

尊敬的网友:

您好,留言收悉。关于您反映的问题答复如下:

经核实,大碱厂镇腾达庄园于2019年11月1日正式供暖。关于您反映的暖气温度不足问题,镇政府城建办立即与供热单位取得联系,督促供热单位严格按照《天津市供热用热条例》实行,加大供热力度,确保室内温度达标。镇政府城建办也将对供热单位跟踪巡查,确保供热稳定。


 

武清区大碱厂镇人民政府

2019年11月12日



标签:   大碱厂镇 腾达庄园