【武清聚富荣】提供天津市武清区最新新闻/楼盘房产/人才招聘/便民,二手等信息,及武清本地微信交流群,北京武清通勤微信拼车群等,武清人自己的网上家园!天津武清今日新鲜事★武清最近新闻大事

武清聚富荣

武清佛罗伦萨
网站首页 > 今日新鲜事 > 政民零距离

武清区枫丹天城西门北门严重违章停车!!!

2019-09-20 12:00:15 武清聚富荣 阅读

政府管控严重不到位!房了个违停的警示牌,每天枫丹天城的西门和北门还是有大量的违章停车占用非机动车道,给骑车走路出行的百姓带来严重安全隐患,一定要等出事了政府才会出手管理吗?那么窄的路 非机动车道被占用导致骑车出行的人要把车骑在机动车道,再看看枫丹天城的北门,每天上学时间那么多孩子上学,路边的非机动车道被严重占用,一点安全意识没有!之前交警贴过几次条,可是最后呢?还不是不了了之,请有关部门设身处地为周边居民考虑考虑,出了事这个责任谁承担?谁敢承担?我没记错之前的新华路就是落实不到位,最后出事了才安装的电子摄像头吧?安装完效果立马出体现出来了,看看现在还有谁敢违章停车,谁敢逆行?保利的振华西路,马路两边的临时停车位也是总出事之后划线的吧?如果是真的负责认真管理,我相信不会没有办法的!一定要拍个视频发到网上或者微博让大家都知道吗?


反 馈

回复部门:武清区 回复时间:2019-09-18

尊敬的网友:

您好,留言收悉。关于您反映的问题答复如下:

您反映的枫丹天城西门、北门违停的问题,我单位对该路段进行调研,并在雍华道(翠泉路---学校);翠泉路(雍华道---光明道)设置了禁停标志,对停放在路边的车辆发放宣传提示单,并进行治理,下一步,我单位将对该路段违法停车开始治理。


 

公安武清分局

2019年9月17日



标签:   武清区 枫丹天城