【武清聚富荣】提供天津市武清区最新新闻/楼盘房产/人才招聘/便民,二手等信息,及武清本地微信交流群,北京武清通勤微信拼车群等,武清人自己的网上家园!天津武清今日新鲜事★武清最近新闻大事★肺炎疫情实时动态

武清聚富荣

武清佛罗伦萨
网站首页 > 今日新鲜事 > 便民二手

天津市天安佳园二期规划问题

2019-12-02 19:00:45 武清聚富荣 阅读

您好政府。位于武清区梅厂杨北公路与津围公路交叉路口处的天安佳园社区,其二期土地现全是垃圾,天天有人倒垃圾,垃圾遍地,恶臭熏天,特别是大风起,飞的乱七八糟!严重污染环境,严重影响人居环境!土地荒废多年之久!我们身为小区一期的业主,有权利知道二期是否按图中原宣传图那样规划呢?如若更改规划 二期要规划成什么样呢?什么时间启动施工建设呢!希望政府可以给出个明确答复!

附件:
  • 武清聚富荣


反 馈

回复部门:武清 回复时间:2019-11-29 

尊敬的网友:

您好,留言收悉。关于您反映的问题答复如下:

针对您反映的问题,天津市通利房地产开发公司领导高度重视责成天安佳园小区管理负责人调查处理。垃圾问题,我们已组织人员进行清理;天安佳园二期工程目前我公司已将二期工程列入建设计划,正在进行前期工作,与之前宣传图片会有不同,根据规自局要求,只是做细微调整。希望您一如既往的关心支持我们的工作,继续提出宝贵的意见建议。顺祝身体健康、生活愉快!

 

天津市通利房地产开发公司

2019年11月27日



标签:   天安佳园 天津市