【武清聚富荣】提供天津市武清区最新新闻/楼盘房产/人才招聘/便民,二手等信息,及武清本地微信交流群,北京武清通勤微信拼车群等,武清人自己的网上家园!天津武清今日新鲜事★武清最近新闻大事

武清聚富荣

武清佛罗伦萨
网站首页 > 今日新鲜事 > 政民零距离

国环供热问题:出水水温不够供热水压也不够!

2019-11-24 23:00:44 武清聚富荣 阅读

再一次跟您们反馈国环供热问题我是亨通花园小区居民这个小区也是武清建居的试点小区但是这么多年本小区好多家庭暖气温度不达标(不夸张说有8成)作为国环供热从来都是坚决偷工减料绝不让老百姓家里屋子暖合为主要目的整天暖气的出水温度特别低好多家庭开着暖气晚上睡觉还得开着空调而且可气的是国环供热经常性凌晨偷工减料减少锅炉的燃烧状态暖气凌晨45点基本都凉了然后6年7点又一点点儿热起来但是这种供热基本是暖气温度特别低你还拿他没办法人家市区供热的小区好多都是老破小但是人家的供热温度室内都20多度供热公司总拿亨通没有保温说事你们供热怎么烧的锅炉你不知道吗?出水水温不够供热水压也不够!老百姓怨声载道!如果不行不如撤换国环供热换个有责任有担当的供热公司!

政府政策是好政策11月1日开始供热这得为政府点赞可是实际运行却出现国环这种垃圾奇葩!前几天反馈的问题根本就没有任何对策给你们反应问题希望你们能重视起来最好是政府的职能部门去小区听听老百姓的心声还记得前年的国环供热(富民道)偷工减料被老百姓上门堵门然后暖气都烫手了其实暖气是可以热起来的关键是政府的管理还有企业的诚信还有他的良知反应问题不能简单的推到供热站去处理他们要是都全心全意的服务还能有投诉吗?希望引起你们的重视不能在把投诉单直接打到供热站!可以去小区物业楼做一下群众满意度调查还有他们的领导跟政府职能领导一起听听老百姓的心声!习主席说的老百姓的事儿不是小事儿!希望你们不要让我们再次失望


反 馈

回复部门:武清区 回复时间:2019-11-25

尊敬的网友:

您好,留言收悉。关于您反映的问题答复如下:

2019年11月23日城管委市政公用科工作人员与国环置业工作人员一同上门与您进行了沟通交流,给您进行了详细的天津市供热用热政策解读,并测得您家中的室温20.4度。根据《天津市供热用热条例》第三章第二十条在供热期内,居民用热户安装供热设施的卧室、起居室(厅)温度应当不低于18摄氏度,其他部位应当符合设计规范标准要求。目前您家处于正常供暖状态,室内温度均已达标。您也表示对我们的工作和供热公司目前的服务表示满意。同时我委工作人员走访亨通花园小区多家用热户,询问冷暖,入户测温,所到用热户的室温均在20度左右,市民对目前的供暖温度表示满意。感谢您对我们工作的关心和支持,祝您身体健康,工作顺利。

 

武清区城市管理委员会

2019年11月24日



标签:   国环供热 天津