【武清聚富荣】提供天津市武清区最新新闻/楼盘房产/人才招聘/便民,二手等信息,及武清本地微信交流群,北京武清通勤微信拼车群等,武清人自己的网上家园!天津武清今日新鲜事★武清最近新闻大事

武清聚富荣

武清佛罗伦萨
网站首页 > 今日新鲜事 > 武清新闻

枫丹天城车位只售不租,地上规划车位不允许停车是否合法合规

2019-09-22 22:07:05 武清聚富荣 阅读

尊敬的领导,您好!

近来光明道小学开学,为了学生上下学安全,规范停车,不允许学校附近道路停车,而枫丹天城车位只售不租,地上规划车位不允许停车,导柱枫丹天城业主停车难,我想问一下,枫丹天城车位只售不租,地上规划车位不允许停车这种行为是否合规合法?


反 馈

回复部门:武清区 回复时间:2019-09-20

尊敬的网友:

您好,留言收悉。关于您反映的问题答复如下:

经与金色阳光物业咨询,枫丹天城实行人车分流、封闭管理的管理模式;地上仅限于搬家、卸货、快递、特种车辆临时停放,超过两小时停放地下车库,保安巡逻人员针对不按照规定时间及地点的停放车辆会进行提示告知;地下车位产权为开发建设单位目前只售不租;关于业主租赁车位的需求,物业可以提供目前业主有在物业登记出租车位的业主,具体信息当事人可以咨询物业,北京金色阳光物业电话:59902200。



 

武清区东蒲洼街道办事处

2019年9月19日



标签:   枫丹天城