【武清聚富荣】提供天津市武清区最新新闻/楼盘房产/人才招聘/便民,二手等信息,及武清本地微信交流群,北京武清通勤微信拼车群等,武清人自己的网上家园!天津武清今日新鲜事★武清最近新闻大事

武清聚富荣

武清佛罗伦萨
网站首页 > 今日新鲜事 > 政民零距离

整个单元经常性跳闸,是设计问题还是偷工减料?

2019-12-25 11:00:20 武清聚富荣 阅读

小区交付不到一年,从装修到入住不到五个月,家里总是停电,查找多方面原因,以为是楼下装修用电不规范导致,后期又认真查阅资料发现每一户室内配电箱里总开关上电闸没有漏电保护,协调过开发商,给的答复是正常现象,可是再这么下去家里电器都得烧坏了,最后谁去承担后果呢?是设计单位故意设计还是施工方偷工减料,这个有待去核查,但是按照相关规定,室内配电箱都必须有漏电保护装置,个人感到无助,希望政府领导帮忙解决,谢谢!!!

附件:
  • 武清聚富荣


反 馈

回复部门:武清区 回复时间:2019-12-20 是否超时:

尊敬的网友:

您好,留言收悉。关于您反映的问题答复如下:

街道立即与开发单位进行联系,开发单位称严格按照审核批准的设计图纸施工,若业主有异议,可向区行政审批局申请信息公开查看。给您带来不便,请您谅解谢谢!

 

武清区下朱庄道办事处

2019年12月19日






标签:   武清区 下朱庄街