【武清聚富荣】提供天津市武清区最新新闻/楼盘房产/人才招聘/便民,二手等信息,及武清本地微信交流群,北京武清通勤微信拼车群等,武清人自己的网上家园!天津武清今日新鲜事★武清最近新闻大事

武清聚富荣

武清佛罗伦萨
网站首页 > 今日新鲜事 > 便民二手

武清区团结东里小区存在矛盾隐患

2019-09-26 11:00:03 武清聚富荣 阅读

您好!

又快到了举国欢庆的国庆节了,可是我们武清区杨村团结东里小区的居民一到节假日就担惊受怕,由于我们小区紧邻武清友谊商圈,自从商圈实行停车收费后,节假日购物的群众都把车辆停进了团结东里小区,因为团结东里小区没有门禁,任何车辆都能随意进出停放,造成本小区每到节假日都出现车满为患的现象,我看到曾有居民在此平台提过这个问题,但一直没有任何解决措施。另外,团结东里小区没有监控,居民生活在侥幸当中,不出问题还还好,出了问题根本无从查起。车辆剐蹭只能自认倒霉,发生偷盗抢就不好说了,一点防范措施都没有。我想在天津直辖市快速发展的今天,很多农小区都有门禁和监控,武清城区的小区却连基本设施都不完善,这有点太落后了吧。每天都在喊争创文明城区的口号,希望不是只动嘴,你倒是也来点真格的呀!


反 馈

回复部门:武清区 回复时间:2019-09-25 是否超时:

尊敬的网友:

您好,来信收悉。关于您反映的问题回复如下:

关于第一个,团结东里小区由于外面的中信广场收费,好多外来的车辆停到了小区内,造成小区车位管理混乱,车辆识别系统装了拆,拆了装,到底什么时开始启用的问题,现小区出入口智能车闸设施已安装完毕,现正在调试期间,小区使用智能车闸需经全体业主双2/3以上业主的同意。

第二个问题,团结路与振华东道路口设置停车场进出口,好多车辆违规在路口实线处进出,经常造成此路口通行质量下降,请交警加强管理,并不在物业管理范围内。请您联系相关部门进行管理,物业公司将全力配合。

业主提出小区摄像头覆盖面很小,安装监控设备依照《天津市物业管理条例》之规定改造计划应征得2/3以上相关业主的书面同意确认后申请专项维修资金进行改造施工。目前团结东里小区业主并没有维修资金。

嘉宁公司会根据管理服务中出现的实际情况、影响业主正常生活的问题,有针对性的调整管理服务方法,物业公司在权限范围内尽全力配合、协助,满足业主需求,提升业主对物业管理服务的满意度。

希望您一如既往的关心支持我们的工作,继续提出宝贵的意见建议。顺祝身体健康、生活愉快!

 

武清区通利公司

2019年9月25日



标签:   武清区 团结东里