【武清聚富荣】提供天津市武清区最新新闻/楼盘房产/人才招聘/便民,二手等信息,及武清本地微信交流群,北京武清通勤微信拼车群等,武清人自己的网上家园!天津武清今日新鲜事★武清最近新闻大事

武清聚富荣

武清佛罗伦萨
网站首页 > 今日新鲜事 > 政民零距离

镇政府不按时发放土地承包费和高速公路承包费

2020-02-12 13:00:35 武清聚富荣 阅读

政府至今未向杨庄民支付2019年高铁绿化带每亩800元和东口高速绿化带每人100元的承包费年岁大的老百姓每年都只忘这钱过年呢他们以经干不了累活了挣不了钱了就只这钱生活呢请有关领导近快给于解决


反 馈

回复部门:武清区 回复时间:2020-02-10

尊敬的网友:

您好,留言收悉。关于您反映的问题答复如下:

该项补贴上级财政暂未拨付到位,我们一直在积极与上级部门协调,但鉴于目前防疫形势严峻,该款项的下拨可能会有所延迟。待财政拨付到位后,会第一时间发放。

 

武清区陈咀镇人民政府

2020年2月10日



标签:   镇政府 土地承包费