【武清聚富荣】提供天津市武清区最新新闻/楼盘房产/人才招聘/便民,二手等信息,及武清本地微信交流群,北京武清通勤微信拼车群等,武清人自己的网上家园!天津武清今日新鲜事★武清最近新闻大事

武清聚富荣

武清佛罗伦萨
网站首页 > 今日新鲜事 > 便民二手

大光明riQU鸟 亲子汇商户关门停业,顾客办卡费用如何退

2019-10-01 11:00:24 武清聚富荣 阅读

本人于2019年暑假前,在杨村大光明中心三楼riQU鸟 亲子汇充值办卡,还未曾消费过,当暑假结束再去店铺消费时发现大门紧闭看到门上通知得知该店家已经停业,在他们停业过程中没有主动及时与消费者联系,导致不经常去的顾客根本没有途径知道他们已停业,经过联系商场客服添加了退款群,进群后联系退款事宜却一直得不到回复,拨打联系电话也是关机状态,我们办卡是为了孩子能玩的开心,可店家却让家长堵心,甚至是无良商家,我们只是众多家长中的一位,想想还有多少这样的家庭受到欺骗和钱款无法退回的情况,请有关部门尽快核实,并给出具体处理办法,让更多家长合法权益得到保护,惩治那些无良商家,在此呼吁醒和我们有同样遭遇的家庭,积极反映自己所遇到的问题,营造一个良好的消费环境。


反 馈

回复部门:武清区 回复时间:2019-09-30

尊敬的网友:

您好,留言收悉。关于您反映的问题答复如下:

2019年9月25日,我局执法人员接到您对位于武清区光明道大光明中心三层的托马斯小镇的投诉转办单,执法人员于2019年9月25日电话告知您投诉已受理,同时告知您将您的姓名,手机号,充值卡余额发送短信到商家手机号,商家将会尽快安排给您退款。如您仍有其他疑问或者建议请直接咨询杨市场监督管理所,电话:022-29446857。


 

武清区市场监督管理局

2019年9月27日



标签:   武清区 托马斯小镇