【武清聚富荣】提供天津市武清区最新新闻/楼盘房产/人才招聘/便民,二手等信息,及武清本地微信交流群,北京武清通勤微信拼车群等,武清人自己的网上家园!天津武清今日新鲜事★武清最近新闻大事★肺炎疫情实时动态

武清聚富荣

武清佛罗伦萨
网站首页 > 今日新鲜事 > 政民零距离

王庆坨镇悦公馆小区自行烧锅炉取暖,但是只是间断性供热

2019-12-17 12:00:08 武清聚富荣 阅读

王庆坨悦公馆小区,小区自行烧锅炉取暖,但是只是间断性供热,晚上供几个小时,早上供几个小时,其他时间暖气片是凉的。暖气费25一平米,正因为这样间断性的供热造成屋里温度永远都不可能热起来,本人市里上班,人家市里白天中午的时候暖气片温度都非常高,一样的取暖费不一样的待遇,感觉王坨这破地方跟市里就是两个季节,小区供暖都属于盈利性质,无利可图自己供热质量下降,但是供热属于民生问题,政府管不管?有没有监督部门?或者给我们接入市供热办。可以来小区调查,就摸暖气片凉不凉或者看锅炉房烟囱有没有冒蒸汽。我相信政府会把民生的问题放在首位。上传了一张图片,拍摄时间12:23,看看锅炉房是不是停炉了。


反 馈

回复部门:武清区 回复时间:2019-12-13

尊敬的网友:

您好,留言收悉。关于您反映的问题答复如下:

感谢您留言,接件后,王庆坨镇人民政府领导高度重视,责成专人进行调查处理。经与市民沟通,市民表示室内温度19.2度,但还是感觉较冷,经查询天津市供暖政策,市民家中温度满足天津市供热标准,工作人员将相关政策对市民进行了解答,市民表示不需要再上门测温,对处理结果满意。希望您一如既往的关心支持我们的工作,继续提出宝贵的意见建议。祝身体健康、生活愉快!



 

武清区王庆坨镇人民政府

2019年12月11日



标签:   王庆坨镇 悦公馆小区