【武清聚富荣】提供天津市武清区最新新闻/楼盘房产/人才招聘/便民,二手等信息,及武清本地微信交流群,北京武清通勤微信拼车群等,武清人自己的网上家园!天津武清今日新鲜事★武清最近新闻大事

武清聚富荣

武清佛罗伦萨
网站首页 > 今日新鲜事 > 政民零距离

王庆坨镇新民居还迁房是否合法,是否可以买卖

2019-12-26 22:23:23 武清聚富荣 阅读

在王庆坨正在销售很多说是新民居的房子,销售人员都说是一房一本大产权,问一下这种房子是否合法。如果不合法为什么允许改这么多小区


反 馈

回复部门:武清区 回复时间:2019-12-26 

尊敬的网友:

您好,留言收悉。关于您反映的问题答复如下:

经查,我商品住房未曾有新民居或还迁房这一说法,房地产商在预售商品房时应具备《建设用地规划许可证》、《建设工程规划许可证》、《建筑工程施工许可证》、《国有土地使用证》和《商品房预售许可证》,简称“五证”。如不能提供以上资质的房产企业,请市民谨慎购买,一旦发生纠纷,将很难维权。希望您一如既往的关心和支持我们的工作,继续提出宝贵的意见建议,顺祝身体健康,生活愉快!


 

武清区王庆坨镇人民政府

2019年12月24日



标签:   王庆坨镇 还迁房