【武清聚富荣】提供天津市武清区最新新闻/楼盘房产/人才招聘/便民,二手等信息,及武清本地微信交流群,北京武清通勤微信拼车群等,武清人自己的网上家园!天津武清今日新鲜事★武清最近新闻大事

武清聚富荣

武清佛罗伦萨
网站首页 > 今日新鲜事 > 政民零距离

武清区城关镇城锦园小区已入住十几年至今未通燃气

2019-11-06 23:25:39 武清聚富荣 阅读

请问武清区城关城锦园小区已建成十好几年,但至今未给通燃气,居民生火做饭还的用煤气罐,据说城锦园的燃气管道早在交房时就已经铺设了,但迟迟为用,现在平房都通燃气了,楼房竟然还用煤气罐,请问为什么迟迟不通燃气


反 馈

回复部门:武清 回复时间:2019-11-06

尊敬的网友:

您好,留言收悉。关于您反映的问题答复如下:

政府领导经与百川燃气公司经理联系,已调出城锦园小区燃气设施安装合同,合同编号为BCWQ-JTA-012/2012,合同签订日期为2012年12月28日,甲方为:天津市城锦房地产投资有限公司,乙方为:天津武清百川燃气销售有限公司。合同第二条:工程价款及支付方式,明确规定,1、本合同工程总价款:?1253450.00元,金额大写:壹百贰拾伍万叁仟肆佰伍拾元整。(工程总价款组成:乙方为甲方进行天然气灶具的配套473户,按2650元/户收取)2、付款方式:(1)本合同签订7日内甲方向乙方支付工程款?630000.00元,金额:陆拾叁万元整。(2)乙方进场开始施工之日起7日内,甲方向乙方支付工程款?380000.00元,金额大写叁拾捌万元整。(3)工程竣工后,甲乙双方验收合格,7日内,甲方向乙方支付剩余工程款,?243450.00元,金额大写:贰拾肆万叁仟肆佰伍拾元整。甲方通过电汇、现金或其他付款方式至乙方指定银行账户。在甲方付给乙方50余万元后,乙方开始进场施工。乙方将城锦园小区业主户内的燃气管道基本安装完毕,随后甲方没有履行合同支付乙方款项,乙方被迫停工,致使城锦园小区内的燃气管线并没有接通。随后因与开发商失联,该项目无法正常完工,故燃气至今也开通不了,给业主的生活造成了影响。为此,作为政府物业管理部门,我们深表歉意,希望业主多多谅解。


 

武清区城关镇人民政府

2019年11月4日



标签:   武清区 城关镇 城锦园