【武清聚富荣】提供天津市武清区最新新闻/楼盘房产/人才招聘/便民,二手等信息,及武清本地微信交流群,北京武清通勤微信拼车群等,武清人自己的网上家园!天津武清今日新鲜事★武清最近新闻大事

武清聚富荣

武清佛罗伦萨
网站首页 > 今日新鲜事 > 政民零距离

武清哈兰庄园开发商和物业不作为

2019-11-18 12:00:43 武清聚富荣 阅读

相关领导您好:我投诉哈兰庄园开发商和物业不作为,1.开发商承诺的别墅每户一个车位到现在我一年多了,还不给我们分车位,开发商承诺的设施不完善。2.我们高层是2.2元的物业费,别墅是3.4元的物业费,但是我们享受着几毛钱的服务。还请领导不人员下来核查。以为物业的服务质量有问题,再加上开发商承诺的设施问题,导致我们小区是周围口碑最差的,房价是最低的,有的业主都已经损失上百万了。温泉赔付问题一直得不到解决。


附件:
  • 武清聚富荣


反 馈

回复部门:武清区 回复时间:2019-11-14

尊敬的网友:

您好,留言收悉。关于您反映的问题答复如下:

天津益正实业有限公司答复:收到文件后,我公司负责人第一时间与孙先生进行联系,解答问题。1、关于车位分配问题:目前益兰园车位分配问题已交由金展物业处理,在收到文件后,我公司也就车位分配问题向物业公司进行询问,得到的答复是:益兰园地上车位满足别墅业主一户一车位的要求,但是因为部分业主对车位的位置存在意见(原分配方案是就近分配,但是部分业主因车位左右问题存在争议),所以车位分配一事还暂未正式启动。目前别墅区域业主采取的是就近停车的方式,暂时解决无固定车位问题。物业公司就此问题已在征求业主意见,在业主意见统一后,物业公司将尽快进行车位分配。2、关于物业问题:服务标准已满足前期物业服务合同约定。3、关于温泉问题:目前温泉问题已由政府牵头,区域内存在此问题的三个小区的开发商与供温泉水公司进行交涉,有了结论会第一时间向业主进行公示并实施。



 

武清区泗店镇人民政府

2019年11月13日



标签:   武清 哈兰庄园 温泉