【武清聚富荣】提供天津市武清区最新新闻/楼盘房产/人才招聘/便民,二手等信息,及武清本地微信交流群,北京武清通勤微信拼车群等,武清人自己的网上家园!天津武清今日新鲜事★武清最近新闻大事

武清聚富荣

武清佛罗伦萨
网站首页 > 今日新鲜事 > 政民零距离

下伍旗镇派出所是真的不能办理吗,下伍旗镇办理身份证事宜

2020-05-07 12:00:32 武清聚富荣 阅读

区长你好,我是下伍旗民,下伍旗镇派出所可以办理身份证吗,我打电话咨询下伍旗镇派出所告诉我去武清分局办理,路途太远了,下伍旗镇派出所是真的不能办理吗


反 馈

回复部门:武清区 回复时间:2020-04-22 

尊敬的网友:

您好,留言收悉。关于您反映的问题答复如下:

经查,您反映的情况我单位工作人员已和您电话联系并进行解释,您表示理解。感谢您对我们工作的关心和支持,祝您身体健康,工作顺利。


 

公安武清分局

2020年4月22日



标签:   下伍旗镇 武清