【武清聚富荣】提供天津市武清区最新新闻/楼盘房产/人才招聘/便民,二手等信息,及武清本地微信交流群,北京武清通勤微信拼车群等,武清人自己的网上家园!天津武清今日新鲜事★武清最近新闻大事

武清聚富荣

武清佛罗伦萨
网站首页 > 今日新鲜事 > 武清新闻

保利海棠湾西门乱停车到底有没有人管

2019-10-03 18:00:59 武清聚富荣 阅读

这些人把车停在马路牙子上,那是旁边十六小孩子上学的必经之路,它们把道路堵的严严实实,来往的孩子就必须下到马路上才能经过,而马路又窄,来往车辆极容易碾压到突然窜到马路上来的孩子,这些车主只为自己方便,完全不管来往行人孩子的安全,难道我们的执法部门也只是放任吗?物业说这是小区外,而且也没有执法权管不了车主,综合执法也说没有执法权,交警说道路没有名字也不管,到底谁管?!难道非要出安全事故才有人管吗?!

附件:
  • 武清聚富荣

  • 武清聚富荣


反 馈

回复部门:武清区 回复时间:2019-09-30

尊敬的网友:

您好,留言收悉。关于您反映的问题答复如下:

您反映的保利海棠湾西门违停的问题,我单位将加强巡逻,规范车辆停放秩序。


 

公安武清分局

2019年9月27日



标签:   保利海棠湾