【武清聚富荣】提供天津市武清区最新新闻/楼盘房产/人才招聘/便民,二手等信息,及武清本地微信交流群,北京武清通勤微信拼车群等,武清人自己的网上家园!天津武清今日新鲜事★武清最近新闻大事

武清聚富荣

武清佛罗伦萨
网站首页 > 今日新鲜事 > 政民零距离

武清区东浦洼街道翠亨花园小区收垃圾车深夜回收垃圾扰民

2019-09-19 16:55:32 武清聚富荣 阅读

我是武清区东浦洼街道翠亨花园小区的一名业主,我们小区的收垃圾车经常在凌晨三四点钟的时候来收垃圾。那个时间大家都在熟睡,而收垃圾车操作回收垃圾桶里垃圾的声音又比较大,虽然只有短短几分钟时间但足以把全家人给惊醒,孩子晚上睡不好,白天上课没精神,严重影响了全家人的工作和学习。我想了解一下为什么非要在这个时间段来收垃圾呢,白天不能来收垃圾吗?这样一方面不扰民,另外司机师傅也不用上夜班,何乐而不为呢?


反 馈

回复部门:武清 回复时间:2019-09-17

尊敬的网友:

您好,留言收悉。关于您反映的问题答复如下:

关于当事人反映早晨垃圾车清理垃圾时间太早影响休息的这一问题,社区经过了解,垃圾车清理多个小区在时间上无法做出调整,如果时间过于晚会造成交通拥堵和环境的污染从而导致垃圾场关闭(垃圾场上午12点前收垃圾)日产垃圾无处清整。



 

武清区东蒲洼道办事处

2019年9月16日



标签:   武清区 东浦洼 翠亨花园