【武清聚富荣】提供天津市武清区最新新闻/楼盘房产/人才招聘/便民,二手等信息,及武清本地微信交流群,北京武清通勤微信拼车群等,武清人自己的网上家园!天津武清今日新鲜事★武清最近新闻大事

武清聚富荣

武清佛罗伦萨
网站首页 > 今日新鲜事 > 便民二手

关于武清站停车难停车难的问题

2019-10-29 10:00:50 武清聚富荣 阅读

我是一个新落户天津人 也关注过武清站停车难的问题 也专门去看了一下 其实武清站和对面停车是可以满足部分上班需求的 但弊端我认为反而在于武清站停车免费 很多无效车辆长期停放 建议每天收取一定的费用 避免有一些车辆长期停放的问题


反 馈

回复部门:武清区 回复时间:2019-10-29

尊敬的网友:

您好,留言收悉。关于您反映的问题答复如下:

根据市民薛先生提出的武清城际站停车难的问题及将城际站私家车停车场改为收费停车场的建议,我们第一时间对该问题进行原因调查及现场走访并将您建议的情况及时反映给区里相关职能部门。目前黄庄街道主要领导积极与区有关部门协商询求私家车停车场改造解决方案,争取改造完成后可以提供更多的车位和更好的服务(前段时间市规划院已派人现场勘查,重新规划停车场)。请您耐心等待协商解决结果,给您停车带来的不便我们深感歉意,请您谅解。


 

武清区黄庄道办事处

2019年10月24日



标签:   武清站