【武清聚富荣】提供天津市武清区最新新闻/楼盘房产/人才招聘/便民,二手等信息,及武清本地微信交流群,北京武清通勤微信拼车群等,武清人自己的网上家园!天津武清今日新鲜事★通武廊轻轨最新消息

武清聚富荣

武清佛罗伦萨
网站首页 > 今日新鲜事 > 政民零距离

枫丹天城安装空调是否归物业管理?收费标准是啥?

2019-11-19 14:00:54 武清聚富荣 阅读

我是枫丹小区住户,想安装2-3台空调,物业说不管,给了我一个电话,让我自己联系,那人说安装需要吊篮,装一台300-500安装费。

问题1:安装空调是否归物业管理?

问题2:收费标准是啥?


反 馈

回复部门:武清区 回复时间:2019-11-19 

尊敬的网友:

您好,留言收悉。关于您反映的问题答复如下:

经我单位与枫丹天城物业咨询,物业不管安装空调,标准由施工单位收费,具体收费标准,要看施工费,如有不详请拨打电话咨询北京金色阳光物业电话:59902200.




 

武清区东蒲洼街道办事处

2019年11月19日






标签:   枫丹天城