【武清聚富荣】提供天津市武清区最新新闻/楼盘房产/人才招聘/便民,二手等信息,及武清本地微信交流群,北京武清通勤微信拼车群等,武清人自己的网上家园!天津武清今日新鲜事★武清最近新闻大事

武清聚富荣

武清佛罗伦萨
网站首页 > 今日新鲜事 > 政民零距离

世茂臻园小区物业私自加装路障

2020-03-18 20:00:43 武清聚富荣 阅读

我是本小区业主,现在世茂臻园园区内加装了很多的路障,在本就不宽的道路上加装路障使出行非常不变,在没有卖车位之前未安装,自打说开始卖车位以后就加装了很多,我想知道是不是就是为了卖车位加装的路障。希望拆除路障,在解决下车位只卖不租不情况,望有关部门领导帮忙解决下


反 馈

回复部门:武清区 回复时间:2020-03-13 

尊敬的网友:

您好,留言收悉。关于您反映的问题答复如下:

您反映的情况基本属实,经和物业沟通,小区路面安装桩子问题现由物业做方案,向社区居民征求意见。地下车库的产权是地产的,地产选择租或售,望您理解。

 

武清区下朱庄街道办事处

2020年3月13日



标签:   世茂臻园 物业