【武清聚富荣】提供天津市武清区最新新闻/楼盘房产/人才招聘/便民,二手等信息,及武清本地微信交流群,北京武清通勤微信拼车群等,武清人自己的网上家园!天津武清今日新鲜事★通武廊轻轨最新消息

武清聚富荣

武清佛罗伦萨
网站首页 > 今日新鲜事 > 政民零距离

武清富力尚悦居物业管理问题,物业不作为,小区路边依然的乱停乱放

2020-02-18 21:00:45 武清聚富荣 阅读

武清富力尚悦居,物业管理,2020年2月4日发出通知,为防止疫情扩散,打通消防通道,实施每户只能进一个车的措施,清理路边乱停车的现状。


但是目前已经过去4天,物业不作为,小区路边依然的乱停乱放,正常车辆很难通行,消防通道严重堵塞。目前疫情严峻,小区消防通道至关重要,请有关部门进行彻查


反 馈

回复部门:武清区 回复时间:2020-02-17 

尊敬的网友:

您好,留言收悉。关于您反映的问题答复如下:

经核查,您反映情况属实。疫情期间,园区内有车辆堵塞消防通道现象,避免险情发生影响特殊车辆进出,响应政府号召,对园区车辆进行管控,当园区内车辆呈饱和状态,将不再放入园区外车辆,管理期间园区内堵塞消防通道车辆,物业巡逻排查联系车主,经过4天时间调整阶段,现园区车辆停放状态良好,保障生命通道畅通。




 

武清区东蒲洼街道办事处

2020年2月17日



标签:   武清 富力尚悦居 物业