【武清聚富荣】提供天津市武清区最新新闻/楼盘房产/人才招聘/便民,二手等信息,及武清本地微信交流群,北京武清通勤微信拼车群等,武清人自己的网上家园!天津武清今日新鲜事★武清最近新闻大事

武清聚富荣

武清佛罗伦萨
网站首页 > 今日新鲜事 > 便民二手

杨村五一阳光小区有业主饲养大型犬,物业不作为

2019-09-22 13:00:09 武清聚富荣 阅读

政府、相关部门单位:

我家目前居住在杨村五一阳光小区御园,御园3号楼14层有业主饲养大型猎犬,给小区居民造成严重恶劣影响,此狗一出入自己就占一个电梯,而且他的狗主人根本就管不住这只狗,每次根本看不到是人遛狗,简直就是狗遛人,大家可以想想这条狗有多大,有多大的力气。具体影响到我的地方:一次我跟媳妇还有我妈带着小孩乘坐电梯,电梯门刚打开,那只大狗就扑向我家小孩,吓得我和我妈赶紧护住孩子,孩子当时就吓哭了,但是那个狗主人根本就拉不住那只狗,还好没咬到人,孩子哄了半天才哄好,可是晚上孩子就撒癔症,使劲哭、闹,不睡觉。找物业,物业说管不了,让自己打投诉电话,这种物业不知道是咋成立的,什么事都搞不定,就知道让业主找政府相关部门,这次,我想请求政府相关部门管管这个事,谢谢。


反 馈

回复部门:武清区 回复时间:2019-09-18

尊敬的网友:

您好,留言收悉。关于您反映的问题答复如下:

2019年9月17日上午10时左右,我所民警到天津市武清区杨镇五一阳光御园3-1403核实情况,经核实,该户户主马某饲养一条大型犬类,经民警告知其天津市文明行为促进条例后,马某及时改正,已于2019年9月17日17时左右,将狗送往下朋友家。


 

公安武清分局

2019年9月18日



标签:   杨村五一阳光小区 杨村