【武清聚富荣】提供天津市武清区最新新闻/楼盘房产/人才招聘/便民,二手等信息,及武清本地微信交流群,北京武清通勤微信拼车群等,武清人自己的网上家园!天津武清今日新鲜事★通武廊轻轨最新消息

武清聚富荣

武清佛罗伦萨
网站首页 > 今日新鲜事 > 政民零距离

南蔡村畔景庭院刚交房顶楼屋顶就漏水

2020-10-22 18:00:32 武清聚富荣 阅读

领导好,我是武清区南蔡郭官屯村民,16年我们村启动拆迁,到20年的9月25日刚拿到钥匙,结果打开门发现屋顶漏水,房屋质量存在严重问题,我立刻找到南蔡村政府,政府副镇长唐镇和拆迁办的一位张姓人员给予明确回复,这种问题与政府无关,让我们自己找开发商,然后我又找了畔景的开发商,开发商说这种问题找南蔡村政府。由于房屋质量存在严重问题,我现在的诉求是南蔡村政府和开发商给我换个其他房。


反 馈

回复部门:武清 回复时间:2020-10-13 是否超时:

尊敬的网友:

您好,留言收悉。关于您反映的问题答复如下:

镇政府已经安排工作人员与物业及建设单位沟通维修,抽完房后不能更换。

希望您一如既往的关心和支持我们的工作,继续提出宝贵的意见建议,顺祝身体健康,生活愉快!


 

武清区南蔡村镇人民政府

2020年10月13日



标签:   南蔡村 畔景庭院 物业