【武清聚富荣】提供天津市武清区最新新闻/楼盘房产/人才招聘/便民,二手等信息,及武清本地微信交流群,北京武清通勤微信拼车群等,武清人自己的网上家园!天津武清今日新鲜事★武清最近新闻大事

武清聚富荣

武清佛罗伦萨
网站首页 > 今日新鲜事 > 政民零距离

富力尚悦居小区民用住房开设小卖店是否合理

2020-02-02 12:58:40 武清聚富荣 阅读

尊敬的领导,


富力尚悦居小区28号楼,一楼长期开设小卖店,导致一楼大门门长期开着,无论什么人都能随时进入,全楼的居民带来很大的安全隐患。请问,民用住房里用做商用是否合法?如果合法,依据的条例是什么?如果不合法,请尽快解决


反 馈

回复部门:武清区 回复时间:2020-01-19

尊敬的网友:

您好,留言收悉。关于您反映的问题答复如下:

经核查,您反映情况属实基本属实。执法人员已对市民举报地点进行执法检查,经查举报情况属实。商家已获得相关部门审批的营业执照。如您需详细了解,可直接咨询综合执法大队韩红超同志,联系电话:29378343。




 

武清区东蒲洼街道办事处

2020年1月17日



标签:   富力尚悦居