【武清聚富荣】提供天津市武清区最新新闻/楼盘房产/人才招聘/便民,二手等信息,及武清本地微信交流群,北京武清通勤微信拼车群等,武清人自己的网上家园!天津武清今日新鲜事★武清最近新闻大事

武清聚富荣

武清佛罗伦萨
网站首页 > 今日新鲜事 > 政民零距离

关于祥福园小区建设规划的问题

2019-10-29 13:00:57 武清聚富荣 阅读

请问关于祥福园小区未建成的部分目前有什么发展和规划,该地块目前开发商是谁,什么时候规划建成,是否按照最初松江卖房时的规划建设?如果该地块目前已有开发商,未建成的空地目前报审到哪个阶段了?



反 馈

回复部门:武清区 回复时间:2019-10-29

尊敬的网友:

您好,留言收悉。关于您反映的问题答复如下:

感谢您的留言。接件后,规划和自然资源武清分局高度重视,责成相关部门调查核实。经核实,祥福园小区开发商为天津运河城投资有限公司,经与开发企业了解,该项目正在办理建设规划审批相关手续,何时建成及有何发展规划因涉及企业商业计划我局不具体掌握情况。“是否按照最初松江卖方时的规划建设”及“未建成的空地目前报审到哪个阶段了”,建议咨询住建、审批部门。希望您一如既往的关心支持我们的工作,继续提出宝贵的意见和建议。顺祝身体健康,生活愉快。

 

规划和自然资源武清分局

2019年10月28日



标签:   祥福园小区