【武清聚富荣】提供天津市武清区最新新闻/楼盘房产/人才招聘/便民,二手等信息,及武清本地微信交流群,北京武清通勤微信拼车群等,武清人自己的网上家园!天津武清今日新鲜事★武清最近新闻大事★肺炎疫情实时动态

武清聚富荣

武清佛罗伦萨
网站首页 > 今日新鲜事 > 政民零距离

天津市武清区祥福园2元物业费,晚上不敢出门

2019-12-11 19:00:24 武清聚富荣 阅读

领导您好,我是天津市武清区祥福园业主,我们小区2元物业费,今天和您说一下2元的安保问题,首选不管什么人,可以随意进入小区,保安大爷可以说快到养老年龄(工资低),摄像头基本全破损,楼道,小区照明设施极差,老百姓不敢晚上出门,没人管理。


反 馈

回复部门:武清 回复时间:2019-12-06 

尊敬的网友:

您好,留言收悉。关于您反映的问题答复如下:

徐官屯街道办领导高度重视,责成社区办调查处理。市民同志:您好!您反映的问题已收悉.针对市民反映的问题我们联系了小区物业负责人,经过调查,现答复如下:

1.市民反映不管什么人都可随意出入小区,保安年龄大工资低问题,物业公司按照相关规定安排保安人员上岗,由于本小区不属于全封闭收取车位费式管理,存在外来人员及车辆出入属于正常现象,并且有相关记录。在日后的工作中,物业公司也会加大门口外来车辆及外来人员的管理,加强对保安人员上岗的培训工作。

2.摄像头全部破损及照明设施差问题,物业公司按照公共设施保养要求,对公共设施进行巡查、维修、更换等养护工作,并有相关记录,不存在业主反映的问题。建议业主如您对我们的哪一项工作不满意,可来服务中心或来电进行反映。 

3.关于老百姓不敢出门的问题,据观察该小区居民都在正常生活,并未因监控或照明问题影响出行。如市民存在不敢出门问题,建议您找相关部门查找原因。负责人表示感谢您对物业公司管理的重视,物业服务中心将竭尽全力为业主解决问题,协调问题,也希望相关广大业主积极主动缴纳物业费,在我们共同努力下,不断提高物业服务品质,让更多的业主满意。

如您对回复有疑问可直接联系徐官屯道办社区办或通过其它程序解决。 电话:22971289 。感谢您对我们工作的关心和支持,祝您身体健康,工作顺利。

 

武清区徐官屯街道办事处

2019年12月6日



标签:   天津市 武清区 武清 祥福园 物业费 徐官屯街