【武清聚富荣】提供天津市武清区最新新闻/楼盘房产/人才招聘/便民,二手等信息,及武清本地微信交流群,北京武清通勤微信拼车群等,武清人自己的网上家园!天津武清今日新鲜事★武清最近新闻大事

武清聚富荣

武清佛罗伦萨
网站首页 > 今日新鲜事 > 政民零距离

枫丹天城小区停车问题,可否让物业合理价位出租给业主?

2019-10-31 12:00:45 武清聚富荣 阅读

枫丹天城现在停车难,小区物业车位只售不出租,临时停车每日16元封顶,可是进进出出还得再次计费。停外面又被贴条,也影响交通安全。可是小区内停车费用太高,普通业主难以承受,请求政府了可否出面协调枫丹天城停车问题,降降租金,给一个合理的说法和费用。


反 馈

回复部门:武清区 回复时间:2019-10-30

尊敬的网友:

您好,留言收悉。关于您反映的问题答复如下:

经我单位与经我单位与枫丹天城物业公司咨询,1、枫丹天城项目实行人车分流、封闭管理的管理模式,地上仅限于搬家、卸货、快递、特种车辆临时停放,2小时免费,超过两小时停放地下车库;2、地下车库2小时内免费,超过2小时停放2元/小时,24小时内封顶16元。如有不详请咨询北京金色阳光物业电话:59902200。



 

武清区东蒲洼街道办事处

2019年10月28日



标签:   枫丹天城