【武清聚富荣】提供天津市武清区最新新闻/楼盘房产/人才招聘/便民,二手等信息,及武清本地微信交流群,北京武清通勤微信拼车群等,武清人自己的网上家园!天津武清今日新鲜事★武清最近新闻大事

武清聚富荣

武清佛罗伦萨
网站首页 > 今日新鲜事 > 政民零距离

小区住宅出租给公司当宿舍是否合理?

2019-10-22 10:00:18 武清聚富荣 阅读

请问商品小区高层普通住宅出租给公司当宿舍是否合理?如果合理,依据哪些文件规定?如果不合理,治理应该走哪些程序?应该具体由哪个委办局相关部门处理?期待贵平台的回复。谢谢!


反 馈

回复部门:武清区 回复时间:2019-10-21

尊敬的网友:

您好,留言收悉。关于您反映的问题答复如下:

依据《商品房屋租赁管理办法》(住房和城建设部令第6号),住宅出租给公司当宿舍符合规定。同时,要求双方在签订租赁合同之日起三十日内,到当地房管部门办理《天津市房屋租赁登记备案证明》。




 

武清区住房和建设委员会

2019年10月17日



标签:   房屋租赁 天津市