【武清聚富荣】提供天津市武清区最新新闻/楼盘房产/人才招聘/便民,二手等信息,及武清本地微信交流群,北京武清通勤微信拼车群等,武清人自己的网上家园!天津武清今日新鲜事★武清最近新闻大事

武清聚富荣

武清佛罗伦萨
网站首页 > 今日新鲜事 > 政民零距离

下伍旗镇食品街的房子,已购买十多年一直没有产权证

2019-11-02 22:04:32 武清聚富荣 阅读

想问一下下伍旗食品的房子大多都是2003年从合作社、医院、粮库、银行等购买的房子。现在已经十多年了还是没有产权证。我想问一下食品街的房子何时给办产权证?


反 馈

回复部门:武清区 回复时间:2019-10-30

尊敬的网友:

您好,留言收悉。关于您反映的问题答复如下:

市民反映的供销社,医院,粮库用地实际上本身是国有建设用地,如办理产权证需与出售或出租房子的原单位协商,看其以前是否办理过产权证。如您需要详细了解,可直接咨询下伍旗镇建设办公室,联系电话:22289883。

 

武清区下伍旗镇人民政府

2019年10月30日



标签:   下伍旗镇 武清区