【武清聚富荣】提供天津市武清区最新新闻/楼盘房产/人才招聘/便民,二手等信息,及武清本地微信交流群,北京武清通勤微信拼车群等,武清人自己的网上家园!天津武清今日新鲜事★武清最近新闻大事★肺炎疫情实时动态

武清聚富荣

武清佛罗伦萨
网站首页 > 今日新鲜事 > 便民二手

武清区静湖花园汇达热力不给退热水费

2019-12-26 23:00:23 武清聚富荣 阅读

天津市武清区静湖花园西区热水公司不给退热水费用,由于静湖花园汇达热力公司不在给相关小区供给热水,所以之前买的热水还没有用完,因为本人工作原因长时间不在家,所以热水表没有办理退款,现找到相关单位办理退费问题,相关单位说卡里已经没有费用,这简直胡说八道,希望相关部门给予解决。


反 馈

回复部门:武清 回复时间:2019-12-24 

尊敬的网友:

您好,留言收悉。关于您反映的问题答复如下:

您反映退热水费的问题,经工作人员与物业公司联系沟通,物业公司表示您需要带着水表和水卡到物业核实剩余水量。(已和业主电话联系)如您需详细了解,可直接咨询天津武清区君利物业管理有限公司。

 

武清区下朱庄街道办事处

2019年12月23日



标签:   武清区 静湖花园 下朱庄街