【武清聚富荣】提供天津市武清区最新新闻/楼盘房产/人才招聘/便民,二手等信息,及武清本地微信交流群,北京武清通勤微信拼车群等,武清人自己的网上家园!天津武清今日新鲜事★武清最近新闻大事

武清聚富荣

武清佛罗伦萨
网站首页 > 今日新鲜事 > 便民二手

下朱庄街道碧湖庭院小区物业绿化用水直接使用下水道臭水

2019-10-03 11:00:08 武清聚富荣 阅读

天津市武清区下朱庄街道碧湖庭院小区物业经常使用居民下水道臭水进行小区内的绿化,导致小区臭气熏天每到浇花的时候,多次反映无效,浇水时导致小区根本无法居住。


反 馈

回复部门:武清 回复时间:2019-09-30

尊敬的网友:

您好,来信收悉。关于您反映的问题答复如下:

您反映绿化浇灌的问题,经工作人员与物业公司联系沟通,物业公司表示用雨水井浇灌绿地符合标准,现水利部门不准使用自来水浇灌绿地。(已和业主电话联系)如您需详细了解,可直接咨询天津武清区北京方庄物业管理有限公司。

 

武清区下朱庄道办事处

2019年9月26日






标签:   下朱庄街道 天津市 武清区