【武清聚富荣】提供天津市武清区最新新闻/楼盘房产/人才招聘/便民,二手等信息,及武清本地微信交流群,北京武清通勤微信拼车群等,武清人自己的网上家园!天津武清今日新鲜事★武清最近新闻大事

武清聚富荣

武清佛罗伦萨
网站首页 > 今日新鲜事 > 政民零距离

下朱庄街新城梧桐公馆附近卫生问题

2019-11-29 22:49:08 武清聚富荣 阅读

新城梧桐公馆西侧空地已经空置很多年了,什么时间可以建设,不建设政府是否有权利收回,福海家宴停车场内存在大量垃圾无人管理,环境极其恶劣,存在大量彩钢房用于员工宿舍,还存在厕所,夏天严重影响周边居住,创卫体现在哪了?希望有关部门大领导去看一下


附件:
  • 武清聚富荣


反 馈

回复部门:武清区 回复时间:2019-11-28 

尊敬的网友:

您好,留言收悉。关于您反映的问题答复如下:

街道工作人员与开发单位进行联系,开发单位经核查相关资料,依据城建建设规划,该地块为商业用地。该地块由于受大运河开发管控原因,目前造成相关手续停滞,待大运河开发管控批复后启动相关手续。下朱庄执法大队对举报人所反映问题进行调查,经核实,福海家宴后停车场内彩钢房未有人员居住。执法队已对该彩钢房下达责令限期拆除通知,要求其限期拆除。同时执法队工作人员已与该饭店负责人取得联系,责令其进行整改,要求其对周边环境卫生进行整治清理并加强管理。执法队将对其进行监督。

 

武清区下朱庄街道办事处

2019年11月28日



标签:   下朱庄街 新城梧桐公馆