【武清聚富荣】提供天津市武清区最新新闻/楼盘房产/人才招聘/便民,二手等信息,及武清本地微信交流群,北京武清通勤微信拼车群等,武清人自己的网上家园!天津武清今日新鲜事★武清最近新闻大事

武清聚富荣

武清佛罗伦萨
网站首页 > 今日新鲜事 > 政民零距离

下朱庄片区孩子上学问题,朱庄什么时候再建中学

2019-12-12 17:00:19 武清聚富荣 阅读

请问下朱庄什么时候在建中学,孩子上南湖上学太远了


反 馈

回复部门:武清区 回复时间:2019-12-12

尊敬的网友:

您好,留言收悉。关于您反映的问题答复如下:

依据城市建设规划,静湖片区建设有中小学,目前由于受空军高压电缆及大运河开发管控的影响,导致学校暂时未能建设。为了保证静湖片区学生的上学需要,该片区学生暂时到南湖初级中学就学,为了保障学生的上学安全,街道教办现已租用专车接送学生。同时逐步采购专用校车(黄色专用校车)满足学生上学需求。给您带来不便,请您谅解谢谢!

 

武清区下朱庄道办事处

2019年12月10日



标签:   下朱庄 静湖片区 下朱庄街