【武清聚富荣】提供天津市武清区最新新闻/楼盘房产/人才招聘/便民,二手等信息,及武清本地微信交流群,北京武清通勤微信拼车群等,武清人自己的网上家园!天津武清今日新鲜事★武清最近新闻大事

武清聚富荣

武清佛罗伦萨
网站首页 > 今日新鲜事 > 政民零距离

武清区政府相关部门公示武清区颐尚花园污雨水排放确认书

2020-02-19 11:00:50 武清聚富荣 阅读

经了解 天津远颐房地产开发有限公司 承建项目:颐尚花园联排别墅项目为区管项目 并于2018年9月12日取得了《新建住宅商品房准许交付使用证》


根据:津建房2016-311 天津市新建住宅商品房准许使用管理办法(市建委提供信息)第十一条申请领取住宅商品房准许交付使用证,应当提供材料:

(三)供水、供电、供气、供热、排水等配套证明;

由于项目为区管,请区政府管理部门公示 颐尚花园联排别墅项目 关于污水雨水排水确认书或相关文件,签署人信息。



反 馈

回复部门:武清区 回复时间:2020-02-19

尊敬的网友:

您好,留言收悉。关于您反映的问题答复如下:

经核实,原规划局依据下朱庄街道提供的《配套费缴费证明》及区建委提供的《天津市房屋建筑工程和市政基础设施工程竣工验收备案表》出具颐尚花园项目《新建住宅商品房准许使用基础设施配套证明》。

如需《新建住宅商品房准许使用基础设施配套证明》,建议您来我局现场查询或通过依申请信息公开方式获取。

 

天津市规划和自然资源局武清分局

2020年2月19日



标签:   武清区 下朱庄街道 颐尚花园 商品房