【武清聚富荣】提供天津市武清区最新新闻/楼盘房产/人才招聘/便民,二手等信息,及武清本地微信交流群,北京武清通勤微信拼车群等,武清人自己的网上家园!天津武清今日新鲜事★武清最近新闻大事

武清聚富荣

武清佛罗伦萨
网站首页 > 今日新鲜事 > 政民零距离

下朱庄南湖片区的商场和菜市场在建吗,什么时候能投入使用?

2019-12-26 11:00:45 武清聚富荣 阅读

请问,下朱庄南湖片区的商场和菜市场在建吗,什么时候能投入使用?


反 馈

回复部门:武清区 回复时间:2019-12-23

尊敬的网友:

您好,留言收悉。关于您反映的问题答复如下:

街道立即责成相关部门与开发单位进行联系,开发单位称由于工程建设手续尚未齐全。为了尽快方便周边居民购物道已督促开发单位加快办理工程建设相关手续。预计2020年上半年启动项目建设,2021年下半年项目建设完成。给您带来不便,请您谅解谢谢!

 

武清区下朱庄街道办事处

2019年12月19日



标签:   下朱庄 南湖片区