【武清聚富荣】提供天津市武清区最新新闻/楼盘房产/人才招聘/便民,二手等信息,及武清本地微信交流群,北京武清通勤微信拼车群等,武清人自己的网上家园!天津武清今日新鲜事★武清最近新闻大事

武清聚富荣

武清佛罗伦萨
网站首页 > 今日新鲜事 > 便民二手

投诉静湖东区大车占用私家车位问题

2019-09-30 16:00:01 武清聚富荣 阅读

静湖东区47号楼东侧,整天停放两辆不是47号楼业主的大车,每辆车占用两个私家车位置,这个给我们47号楼私家车停放带来很大的烦扰和不便。而且早晨很早就启动车,哗啦哗啦的响声影响了我们的正常休息。这是我第三次(也是最后一次)向你们反映。距离第一次向你们反映已经一个月过去了,(在那之前已经多次向物业反映,但无果)前两次你们都回复说“物业加大力度,并劝阻其停放”。但时至今日并未改善!重申:这已经严重影响了我们的正常停车和正常休息。请你们这次不要再给我回复说物业加大力度巡查这种空话什么的。就说管还是不管?高层后面有的是地方,请他停那里或者停他自己楼前去。如果不管,直接回复不管就可以,那样,我还可以直接向有能力管的了的更高政府部门反映。谢谢!!!多说一句:小区就应该限制大车进出!!!!

附件:
  • 武清聚富荣


反 馈

回复部门:武清区 回复时间:2019-09-30

尊敬的网友:

您好,留言收悉。关于您反映的问题答复如下:

您反映大车占用私家车位的问题,经工作人员与物业公司联系沟通, 物业公司表示小区不是固定车位,小区业主有权停放,物业公司会进行巡逻劝阻规范停车,您也可以通过报警解决此事。(已和业主电话联系) 如您需详细了解,可直接咨询天津武清区君利物业管理有限公司

 

武清区下朱庄街道办事处

2019年9月26日



标签:   静湖东区 下朱庄街道