【武清聚富荣】提供天津市武清区最新新闻/楼盘房产/人才招聘/便民,二手等信息,及武清本地微信交流群,北京武清通勤微信拼车群等,武清人自己的网上家园!天津武清今日新鲜事★武清最近新闻大事

武清聚富荣

武清佛罗伦萨
网站首页 > 今日新鲜事 > 政民零距离

武清区徐官屯街道景瑞花园东南侧施工及车辆噪声扰民

2019-09-29 12:36:19 武清聚富荣 阅读

请把此投诉转给环境保护行政主管部门。

1.景瑞花园东南侧,施工,噪声十分严重。

2.景瑞花园东南侧,汽车物流,夜间23点以后仍有车辆进入,风炮拧螺丝,噪声很大。

根据 《天津市环境噪声污染防治管理办法》:

第六条 产生环境噪声的单位和个体工商户,必须按照规定到所在地的区、县环境保护行政主管部门办理排污申报登记手续。


第七条 排放噪声超过国家规定的环境噪声排放标准的,应当采取措施进行治理,并按照国家规定缴纳超标准排污费。


第八条 对于在噪声敏感建筑物集中区域内造成严重环境噪声污染的单位和个体工商户应当责令其限期治理,限期治理由市或区、县人民政府按照国务院规定的权限决定。其中,对小型企事业单位和个体工商户的限期治理决定,可以由市或区、县环境保护行政主管部门作出。


被责令限期治理的单位和个体工商户,必须按期完成限期治理任务,并应当定期向所在地环境保护行政主管部门报告治理进度情况。


排放的噪声对周围生活环境造成污染、又缺乏有效治理措施的单位和个体工商户,由环境保护行政主管部门报经同级人民政府批准,责令其转产或者搬迁。


问题反映了至少3次了,请求责令货车物流搬迁!!

附件:
  • 武清聚富荣


反 馈

回复部门:武清区 回复时间:2019-09-29

尊敬的网友:

您好,留言收悉。关于您反映的问题答复如下:

一、市民所反映的景瑞花园东南侧施工属于农饮用水提升改造工程施工现场,该工地属于市政重点工程,我单位综合执法大队已对该工地严格管理,同时严禁午休时段及夜间施工。

二、对于市民所反映的景瑞花园东南侧停车场夜间停车问题,我单位综合执法大队已约谈该停车场负责人,并严格要求严禁夜间车辆随意出入停放,同时我单位执法人员将加强对该处管理力度,如该行为未进行整改,我单位将依法对其从严处置。感谢您对我们工作的关心和支持,祝您身体健康,工作顺利。



 

武清区徐官屯街道办事处

2019年9月27日



标签:   景瑞花园 武清区 徐官屯街道