【武清聚富荣】提供天津市武清区最新新闻/楼盘房产/人才招聘/便民,二手等信息,及武清本地微信交流群,北京武清通勤微信拼车群等,武清人自己的网上家园!天津武清今日新鲜事★武清最近新闻大事

武清聚富荣

武清佛罗伦萨
网站首页 > 今日新鲜事 > 政民零距离

鑫昊供热站:小区供热问题,一直以来没解决

2019-11-25 11:00:16 武清聚富荣 阅读

自从供热以来一直持续室内温度低,经过询问其他邻居,基本都是温度不高,现在严重影响孩子睡眠和学习,而且一直打电话反映无果,希望领导能够看到并重视 谢谢,下面是室内的真实温度照片。

附件:
  • 武清聚富荣

  • 武清聚富荣


反 馈

回复部门:武清区 回复时间:2019-11-25

尊敬的网友:

您好,留言收悉。关于您反映的问题答复如下:

我委及时与鑫昊供热站联系,供热站工作人员针对您家提出室内温度不高的问题,也多次与您沟通,由于您家位于顶楼,相对于其他户来说室内温度不是太理想,鑫昊公司承诺会尽快制定解决方案,做好相应的调试工作,后续温度会得到提升,请您耐心等待并继续观察,如有问题也可随时联系我们。感谢您对我们工作的关心和支持,祝您身体健康,工作顺利。

 

武清区城市管理委员会

2019年11月25日



标签:   鑫昊供热站