【武清聚富荣】提供天津市武清区最新新闻/楼盘房产/人才招聘/便民,二手等信息,及武清本地微信交流群,北京武清通勤微信拼车群等,武清人自己的网上家园!天津武清今日新鲜事★武清最近新闻大事

武清聚富荣

武清佛罗伦萨
网站首页 > 今日新鲜事 > 便民二手

武清新能源汽车安装新能源电箱问题

2019-11-14 19:00:37 武清聚富荣 阅读

尊敬的先生/女士,

您好!


事情经过:

本人是龙湾城如园业主,于今年9月购入新能源汽车一辆,今年10月初向武清区建设南路国家电网营业厅申请安装新能源电箱。经过物业同意后决定安装在0023车位附近,电网施工人员于本月4日进场施工。因0023车位与小区内配电房距离较远,物业当即以施工影响停车且无法复原为由阻止施工。

后电话联系电网营业厅将车位改为物业允许的0314号车位,施工人员表面与原方案不同,不能当场施工,需要等待另行安排时间。因0314车位与0023车位在同一路径上且距离配电房很近,因此方便施工。与电网负责勘察及安装人员沟通后,表明无法近期安装,需要等。


咨询问题:

1. 物业是否有权以此为由阻止施工?

2. 国家电网方是否看可以最短时间进行施工?(因为车位变更只是距离缩短,并无其他变化)

国家所支持的节能减排项目如果无法快速响应,那么买新能源汽车的意义何在?请您帮忙你在百忙之中予以沟通解答,谢谢!


反 馈

回复部门:武清 回复时间:2019-11-13 

尊敬的网友:

您好,留言收悉。关于您反映的问题答复如下:

您反映安装充电桩的问题,经工作人员与物业公司联系沟通,物业公司表示由于0023距离配电房较远,施工影响其他业主车辆停放,并且电力施工部门未与物业公司协商,就单方面进行施工破坏小区路面,物业公司才阻止其施工,物业公司表示由于电力施工后不负责恢复原貌,需要业主与物业公司联系协商恢复原貌事宜后方可施工。(已和业主电话联系)如您需详细了解,可直接咨询龙湾(天津)物业服务有限公司。

武清区下朱庄街道办事处

2019年11月11日

尊敬的网友:

您好,留言收悉。关于您反映的问题答复如下:

国网天津武清供电公司于11月8日19:40与您联系沟通,经与充电桩施工负责人联系,了解核实相关内容,施工负责人告知由于目前有正在施工的居民充电桩现场,待近期的施工现场完工后抓紧开展龙湾城如园的施工,请您暂时等待一段时间。对于以上的回复您已表示理解接受。

 

国网天津市电力公司武清供电分公司

2019年11月11日



标签:   武清