【武清聚富荣】提供天津市武清区最新新闻/楼盘房产/人才招聘/便民,二手等信息,及武清本地微信交流群,北京武清通勤微信拼车群等,武清人自己的网上家园!天津武清今日新鲜事★武清最近新闻大事

武清聚富荣

武清佛罗伦萨
网站首页 > 今日新鲜事 > 政民零距离

关于新能源汽车地下车位安装充电桩的问题

2019-09-30 13:00:10 武清聚富荣 阅读

本人于2019年1月购买混动新能源车一辆, 居住在东蒲洼街道盛世颐园小区。 申请安装充电桩的相关手续早于3月份就递交给供电部门。 供电部门曾多次与物业公司联系商议安装充电桩的问题,无奈盛世颐园的物业公司一直避而不答,没有一点回复。 房是自己名下的房子,地下车位也是自己花钱购买的,为什么物业公司不能同意安装地下车位。


反 馈

回复部门:武清区 回复时间:2019-09-30

尊敬的网友:

您好,留言收悉。关于您反映的问题答复如下:

接到业主的建议物业需要逐级上报审批,上报审批同意后还要找可以安装充电桩资质的公司洽谈,选地还要征得业主的同意。请居民耐心等待。如有批复我们会第一时间张贴通知告知业主。




 

武清区东蒲洼道办事处

2019年9月27日



标签:   新能源汽车 充电桩