【武清聚富荣】提供天津市武清区最新新闻/楼盘房产/人才招聘/便民,二手等信息,及武清本地微信交流群,北京武清通勤微信拼车群等,武清人自己的网上家园!天津武清今日新鲜事★武清最近新闻大事

武清聚富荣

武清佛罗伦萨
网站首页 > 今日新鲜事 > 政民零距离

武清区大王古庄镇泰丰花园新区什么时候能装宽带?

2019-12-05 16:00:11 武清聚富荣 阅读

小区信号相当不好,而且一直不能安装宽带,希望帮忙尽快解决,谢谢


反 馈

回复部门:武清区 回复时间:2019-12-02 

尊敬的网友:

您好,留言收悉。关于您反映的问题答复如下:

收到您反映的问题之后,党委政府高度重视,立即责成分管城建工作领导进行调查处理。新小区信号不好是由于移动基站布置问题,此问题铁塔公司已有新的规划。宽带不能安装问题是由于新主线在京滨工业园内部分断开,电信公司正在协调处理,争取尽快安装,请您耐心等待。



 

武清区大王古庄镇人民政府

2019年12月2日



标签:   武清区 大王古庄镇 泰丰花园