【武清聚富荣】提供天津市武清区最新新闻/楼盘房产/人才招聘/便民,二手等信息,及武清本地微信交流群,北京武清通勤微信拼车群等,武清人自己的网上家园!天津武清今日新鲜事★通武廊轻轨最新消息

武清聚富荣

武清佛罗伦萨
网站首页 > 今日新鲜事 > 政民零距离

武清区豆张庄镇新世纪花园小区到11月8日仍未供暖

2019-11-15 23:00:13 武清聚富荣 阅读

天津市2019年冬季供暖开始时间为11月8日,新世纪花园小区至今也未供暖,室内真的很冷,门口贴通知说管道老化导致漏水,正在修复,小区于10月19、20日开始加压试水,这都半个多月过去了,还在修复,家里冷的很,小孩刚出生,家里还有老人,年轻人还好,但是孩子和老人受不了啊,管道检查不应该是供暖之前就检查修复么,暖气费按时缴纳,我想问不按时供暖是否对业主有赔偿,希望区政府尽快督促解决。

附件:
  • 武清聚富荣


反 馈

回复部门:武清区 回复时间:2019-11-14

尊敬的网友:

您好,留言收悉。关于您反映的问题答复如下:

针对您反映的问题,豆张庄领导高度重视,安排相关人员处理。现答复如下:您所反映的情况,工作人员第一时间与新世纪花园物业负责人取得联系,通过了解新世纪花园小区是2008年交付2009年入住,由于小区管道老化多个地方管道出现漏点,工作人员现在正在抓紧时间对供热管道进行维修,施工人员专门聘请了市里查漏点的公司对小区供热管道进行定点维修,截止到今天上午最后一处漏点正在进行维修,待管道维修完毕后会第一时间为小区供暖。


 

武清区豆张庄镇人民政府

2019年11月13日



标签:   新世纪花园 武清区 豆张庄镇