【武清聚富荣】提供天津市武清区最新新闻/楼盘房产/人才招聘/便民,二手等信息,及武清本地微信交流群,北京武清通勤微信拼车群等,武清人自己的网上家园!天津武清今日新鲜事★武清最近新闻大事

武清聚富荣

武清佛罗伦萨
网站首页 > 今日新鲜事 > 政民零距离

第二次投诉武清区馨旺园外来车辆占用小区停车位

2019-09-25 09:00:31 武清聚富荣 阅读

馨旺园小区3号楼5号楼车位及道路被外来车辆占用 有时甚至楼门出口都被堵 物业给出的结果是张贴禁止外来车辆停放提示(墙上贴两张A4纸,两天就没有了)楼下没有车位可以停里面去 我们本该属于业主的车位被外来车辆占用我们就要停别出去

难道小区被外来车辆停满了 我们是不是要把车停小区外面去 无法解决的原因是3号楼前有一栋施工完未销售使用的楼(此楼施工从馨旺园整体交付还迁户使用至今) 导致3号楼西侧多出一个出口 物业回复无法解决 还强调每天都有人巡查 但是不知道哪辆是外来车辆 我不知道物业巡查包括什么内容 底商后门通向小区 把小区绿化铲除种菜 修小路进出 方便卸货 难道每天巡查看不到吗? 还是还迁小区的物业就应该这样 我们交的物业费都包括什么?业主不交物业费就可以停水停电 交了物业费我们的权益得不到保障怎么就能告诉我们无法解决呢


反 馈

回复部门:武清区 回复时间:2019-09-24

尊敬的网友:

您好,留言收悉。关于您反映的问题答复如下:

馨旺园3号楼西侧未安装围墙是因楼前有一栋楼未建设完,所以未建围墙,为方便业主出行在馨旺园3号楼西侧给业主留一个口,方便出行,因旺园3号楼西侧不是正式大门,未安排保安进行站岗,但物业保安有巡逻岗,发现有堵车情况会进行疏通。物业也会粘贴通知,外来车辆禁止入内,同时也会安排保安加强巡视。

 

武清杨村街道办事处

2019年9月20日



标签:   馨旺园